Во ФГУП «Охрана» заявили об искажении данных о массовых увольнениях

13:36 Дек. 4, 2017

ТАСС/ Митя Алешковский

Представители унитарного предприятия отвергли связь между уходом руководителя предприятия и некоторых сотрудников с перестрелкой в «Москва-Сити»

По их словам, речь идёт о плановой ротации и выходе людей на пенсию. Об этом говорится в официальном заявлении компании. В нём отмечается, что руководитель Сергей Дендяев действительно подал заявление. Он будет уволен 11 декабря. «Что касается увольнения других работников, которые, как утверждают СМИ, «идут десятками и сотнями», то они не носят массового характера», — подчеркнули во ФГУП «Охрана».

2 декабря источник радиостанции «Говорит Москва» в Росгвардии сообщил о том, что в связи с событиями в «Москва-Сити» уволен Дендяев, также заявления подали более 20 других сотрудников. Отмечалось, что эти решения были приняты после итоговой коллегии Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Вечером 17 ноября в комплексе «Москва-Сити» произошла стрельба. Ранения получили, в том числе, два сотрудника подконтрольного Росгвардии унитарного предприятия «Охрана». У одного из них был похищен пистолет Макарова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено