В России впервые пройдёт чемпионат по аэротрубным дисциплинам

15:00 Дек. 5, 2017

В соревнованиях под эгидой Федерации парашютного спорта РФ примут участие как взрослые, так и юные спортсмены (с 8 до 18 лет) со всей страны.

Мероприятие пройдёт с 6 по 9 декабря в аэродинамическом комплексе FREEZONE.

В чемпионате примут участие такие спортсмены как Михаил Разомазов, Александр Рагулин, Ольга Бакулина, действующие рекордсмены Европы команда-четверка «Черная кошка» и другие.

По итогам будет сформирована спортивная сборная команда России для выступления на Чемпионате Европы по аэротрубным дисциплинам, который пройдёт в апреле 2018 года в Норвегии.

Предстоящий Чемпионат станет первым официальным российским Чемпионатом в этом направлении парашютного спорта. Созданные изначально не для парашютного спорта аэродинамические трубы привлекли внимание спортсменов-парашютистов ещё в начале 2000-х годов.

В настоящее время по всему миру работает уже более трехсот аэродинамических установок, пригодных для полетов человека. Благодаря мощному воздушному потоку, способному имитировать свободное падение, аэротруба стала отличным спортивным тренажером, произведя революцию в обучении парашютистов.

В 2014 году аэротрубные дисциплины были признаны Международной Авиационной Федерацией (FAI), в 2015 году впервые прошел официальный Чемпионат Мира в аэротрубе. И только в этом году, несмотря на то, что уже состоялось несколько мировых соревнований, аэротрубные дисциплины были официально признаны Министерством спорта России и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено