В «Красном октябре» опровергли проведение выставки «12 подвигов Путина»

14:40 Окт. 6, 2014

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» представители площадки заявили, что не знают, откуда пошли такие сведения, с ними мероприятие никто не согласовывал.

Ранее в сообществе «Группа сторонников Владимира Путина» в соцсети Facebook появилась информация, что активисты организовали ко дню рождения президента выставку под названием «12 подвигов Путина». В посте отмечалось, что мероприятие пройдет на столичной площадке «Melspace» по адресу «Красный октябрь», Болотная набережная, 5.

Согласно данным соцсетей, сторонники политика собирались представить изобразительные работы, сравнивающие деятельность Путина с подвигами Геракла.

«Удивительным образом, события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц – остановку авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых конюшен - это борьба с коррупцией», - отмечается на странице сообщества.

На прошлой неделе Госдума предложила учредить в России 7 октября День вежливых людей в честь российских военных, следивших за безопасностью при проведении референдума в Крыму. При этом дата, выбранная для праздника, совпадает с днем рождения Владимира Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено