Депутата Бориса Пайкина заподозрили в использовании мандата для продвижения бизнеса

19:08 Янв. 10, 2018

По данным ряда СМИ, миллиардер Пайкин, в сентябре 2017 года ставший депутатом Госдумы от Брянской области, продолжает заниматься предпринимательством, что противоречит законодательству.

Кроме того, согласно информации журналистов, парламентарий использует своё положение для продвижения интересов собственной инвестиционной компании Fort Group: с конца 2017 года организация стала активно осваивать московский рынок коммерческой недвижимости.

Так, в ноябре минувшего года газета «КоммерсантЪ» сообщила о покупке Fort Group у австралийской девелоперской компании Immofinanz пяти торговых площадок в Москве на суммарную площадь более 400 тысяч квадратных метров. По данным источника издания, организация стала владельцем торговых центров «Гудзон» и «Пятая авеню», а также сети торговых комплексов «Золотой Вавилон». Рыночная стоимость данной недвижимости составила чуть более миллиарда евро.

СМИ обратили внимание и на заявленную стоимость портфеля сделки: исходя из того, что Fort Group не первый год показывает отрицательную финансовую динамику, средств на совершение подобной сделки, по мнению журналистов, у организации быть не могло.

Оперативного комментария самого Пайкина получить не удалось. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено