В мэрии Ярославля заявили, что глава города не приказывал купаться в крещенские морозы

14:17 Янв. 15, 2018

фото: YarNews.net

Высказывание Владимира Слепцова его пресс-секретарь назвала «рекомендацией», на которую, однако, откликнулись все главы районов.

В сети появилось видео с общегородского совещания, на котором мэр обращается к присутствующим со словами: «Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купели. Вы покажете пример всем, так же как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать. В связи с этим прошу обеспечить, и заодно попробуете».

Как заявила «Говорит Москва» пресс-секретарь главы города Оксана Камбович, сам  Владимир Слепцов регулярно купается на Крещение.

«Это рекомендация. Это ни в коем случае не указ, не распоряжение, не постановление. Он просто рекомендовал коллегам показать личный пример. Потому что мэр тоже будет лично участвовать в купаниях. И это он будет делать не первый год.  Это он делает регулярно.

Точно будут купаться главы территориальных районных администраций. Все согласились. Там есть коллеги, которые тоже это делают не первый год. Для них это не в новинку».

По последним прогнозам, в ночь на Крещение в Ярославле ожидается до – 8 градусов мороза и снег.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено