FIFA подтвердила внедрение видеоповторов на чемпионате мира в России

20:09 Янв. 22, 2018

Фото РИА Новости

Коммерческий директор Международной федерации футбола Филипп Ле Флок заявил, что систему видеопомощи арбитрам обязательно используют в ходе турнира.

«Я думаю, это здорово, что технологии приходят в футбол. Они делают игру справедливее», — цитирует спортивного функционера ТАСС. Он сообщил также, что FIFA ведёт переговоры с потенциальными спонсорами, которые оплатят внедрение системы VAR на чемпионате мира в России. «Они очень заинтересованы в сотрудничестве с FIFA по вопросам, связанным с технологической стороной футболу», — добавил коммерческий директор федерации.

Сегодня в Цюрихе прошла ежегодная бизнес-встреча Международного совета футбольных ассоциаций, который отвечает за изменения правил игры. Среди прочих обсуждался и вопрос использования видеоповторов как на предстоящем мундиале, так и в национальных первенствах.

Ранее систему тестировали на клубном чемпионате мира, который прошёл в 2016 году в Японии, и прошлогоднем Кубке конфедераций в России. Сейчас она работает в чемпионатах Италии и Германии. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено