Киев не связывался с ДНР по вопросу создания коридора для беженцев

18:29 Июнь 10, 2014

По словам Пушилина, украинские силовики не выпускают из зоны конфликта даже беременных женщин

Власти Киева до сих пор не связывались с представителями Донецкой народной республики (ДНР) с тем, чтобы создать коридор для местных жителей, желающих покинуть зону вооруженных столкновений. Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

«Я уже обратился с этой проблемой в ОБСЕ и ООН. В ближайшее время обращусь еще и в «Красный Крест». Украинские силовики не выпускают даже беременных женщин и детей. А они уж точно ни в чем не виноваты», - подчеркнул Пушилин.

Председатель Верховного совета ДНР также отметил, что президент Украины Петр Порошенко вряд ли имеет контроль над своими вооруженными силами.

«Была достигнута договоренность с Арсеном Аваковым о взаимном прекращении огня, после чего всю ночь Славянск бомбили «Градом», - рассказал Пушилин.

Напомним, ранее Порошенко призвал СБУ, МВД, Минобороны и госслужбы чрезвычайных ситуаций «создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать». Кроме того, он заявлял о необходимости прекратить огонь на юго-востоке страны в недельный срок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено