Губернатор Севастополя передал привет Дональду Трампу в ответ на санкции США

22:34 Янв. 26, 2018

Навал СКР «Беззаветный» на крейсер «Йорктаун»

Ранее американские власти дополнили санкционный список, включив в него 21-го гражданина России и Украины и столько же организаций.

«Сегодня узнал об очередных санкциях. Теперь от США. Передаю привет от всех севастопольцев Дональду Трампу. From Sebastopol with love», – написал Дмитрий Овсянников в своём Instagram.

Свой пост губернатор Севастополя сопроводил фотографией 30-летней давности, когда произошла операция по вытеснению кораблей ВМС США из советских территориальных вод в Чёрном море.

США расширили санкции из-за ситуации на Украине. Так, в чёрный список попали замминистра энергетики Андрей Черезов, директор департамента Минэнерго Евгений Грабчак, а также глава «Технопромэкспорта» Сергей Топор-Гилка. Все они имеют отношение к делу о поставках турбин Siemens в Крым и по этой причине ранее оказались под санкциями Евросоюза.

Кроме того, министерство финансов США ввело санкции против 10 министров Донецкой и Луганской народных республик, а также против главы Севастополя Дмитрия Овсянникова.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено