Глава Севастополя о введённых против него санкциях: не самое худшее, что может случиться в жизни

14:52 Ноя. 21, 2017

Фото РИА Новости

21 ноября Совет ЕС включил Дмитрия Овсянникова в санкционный список, запретив ему въезд на территорию Евросоюза и лишив доступа к банковской системе сообщества.

Отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», Овсянников подчеркнул, что попытки Запада оспорить выбор жителей Севастополя, сделанный ими на референдуме в 2014 году, несостоятельны.

«Севастополь – южная столица России. За этот путь развития, за своё будущее вместе со своей родиной боролись сами севастопольцы. Попытки оспорить выбор, сделанный в 2014 году, несостоятельны, а санкции в отношении меня, как губернатора города-героя, - не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача - добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас».

Согласно официальной мотивировке, Овсянникова внесли в санкционный список ЕС за то, что в 2017 году в день годовщины референдума на полуострове он «делал публичные заявления» в поддержку вхождения Крыма в состав России и награждал ветеранов народного ополчения, поддержавшего весной 2014 года воссоединение региона с Россией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено