Шнуров назвал ответное стихотворение Чаплина о себе «христианской поэзией»
17:10 Янв. 27, 2018
5497
0
Виктория Вотоновская/ТАСС
Музыкант и священник устроили своеобразный поэтический «баттл», сочинив друг о друге оскорбительные стихи.
Два дня назад в эфире радиостанции «Говорит Москва» протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров попадёт в ад, если не раскается за то, что использует в песнях нецензурную брань.
«Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду. Об анафеме речи нет. Он – не христианин».
После этого музыкант опубликовал в своём Instagram стихотворение, где высмеял священника и указал на его полноту.
«Сам Чаплин, но не тот, что Чарли, Тот был актёр великий, этот - как В российском триллере, инферно-карлик, Комедиант на ломаный пятак. Играет плохо, но на сцену лезет. Он прикрываясь именем Христа, Такую массу нарастил в аскезе, Не место занимает, а места. Он произнес лицом своим холёным, Мол ждут меня адические муки. Пусть черти сварят из меня бульона, Пока в раю поют такие **ки».
Ответ Чаплина тоже был в стихах. Он обыграл фамилию лидера «Ленинграда».
«Бедняга со шнурком в трусах Зачем-то любит обнажаться И с рожей зверской выражаться Каков смельчак, глупышки, ах!
Юпитеры, а не быки, Пока шнуроиды при власти, Но на обломках либерастья Мы оторвём им всем шнурки»
Об этом тексте протоиерея Шнуров в своём Telegram-канале «Тупость, глупость и задор» высказался так: «Чаплин ответил, не побоюсь этого слова, христианской поэзией».