Источник: президент Московской биеннале устроила драку в столичном отделении полиции

19:03 Янв. 31, 2018

Фото ТАСС

Речь идёт о Юлии Музыкантской, дочери второй жены префекта ЦАО Александра Музыкантского.

7-я Московская международная биеннале современного искусства прошла в здании Новой Третьяковки. Сотрудники, участвовавшие в организации проекта, заявили, что президент биеннале после завершения мероприятий не выплатила им зарплату. Чтобы возместить убытки, они приняли решение продать часть техники.

В связи с этим Юлия Музыкантская пришла отделение полиции по району Якиманка, чтобы подать заявление на работников биеннале. Однако в ходе её разговора со следователем возник конфликт. Музыкантская набросилась на сотрудника полиции, после чего была помещена в изолятор. Об этом «Говорит Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. Собеседник радиостанции добавил, что позднее Музыкантская была отпущена.

Сама президент Московской биеннале рассказала «Говорит Москва», что действительно была сегодня днём в отеделении полиции «Якиманка», информацию о драке она отрицает:  

«Я не знаю, откуда эта чушь. Я действительно была днём в ОВД «Якиманка», я написала заявление, потому что у нас при демонтаже выставки из резервного компьютера кто-то вынул всю начинку. И мы понимаем, кто.

Мы только расстались с коллегами из ОВД «Якиманка» в Третьяковской галерее. Мы только что расстались, я поехала домой, а они, наверное, на работу».

Сообщения о невыплате зарплаты сотрудникам выставки Музыкантская комментировать отказалась. 

Александр Музыкантский — член Совета по внешней и оборонной политике, бывший уполномоченный по правам человека в Москве, экс-префект ЦАО. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено