За прошедшие сутки «Мосводоканал» растопил 478 тысяч кубометров снега

11:55 Фев. 5, 2018

РИА Новости

Как подчеркнула в интервью «Говорит Москва» пресс-секретарь организации Александра Афиногенова, это не весь снег, вывезенный с улиц столицы.

«У нас 35 снегосплавов, плюс у города 11-12, и ещё у других организаций. Снегосплавы работают в круглосуточном режиме. Они рассчитаны на такие объёмы снега, поэтому для нас это штатная ситуация. За прошедшие сутки с 6 утра 4 февраля по 5 часов 5 февраля на предприятия «Мосводоканала» поступило 477,5 тысяч кубических метров снега. Это 19 тысяч гружёных снегом автомобилей».

Как заявил сегодня заместитель мэра столицы Пётр Бирюков, за сутки с улиц города было вывезено 1, 2 миллиона кубометров снега. По его словам в ликвидации последствий снегопада задействованы 4 тысячи самосвалов и 15,5 единиц снегоуборочной техники.

Бирюков также отметил, что по нормативам на вывоз выпавшего снега отводится девять дней, но коммунальщики планируют проделать эту работу быстрее.

Высота сугробов в Москве достигла 43 сантиметров. В субботу и воскресенье в столице обновились рекорды дня по количеству выпавших осадков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено