Жители Владимирской области почти неделю остаются без света и тепла

16:10 Фев. 8, 2018

Фото РИА Новости

Речь идёт о деревне Аксёново Петушинского района.

По словам  жительницы населённого пункта Софии, отключение электричества произошло 3 февраля после снегопада.

«Деревня до вторника просидела без света и без отопления. Звонили во все инстанции Владимирской области. Везде говорят, что бригада выехала, но ни одной машины с электриками так и не доехало! Позвонили в приёмную губернатора Орловой, через несколько часов электричество дали, но с утра в среду снова отключили. Дома не успели прогреться. Сегодня ночью было 26 градусов мороза. У меня трое детей, мёрзнем. В деревне живёт ветеран ВОВ».

София добавила, что в деревне до сих пор нет электричества.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» губернатор Владимирской области Светлана Орлова, на месте ведут работу специалисты. Подачу электроэнергии обещают возобновить сегодня вечером. По её словам, похожие проблемы возникли в других населенных пунктах.

«Все службы реагируют. У нас [в регионе] 46 работает со всех территорий России – Новгорода, Рязани… У нас большое количество было отключений, потому что старые сети, старые трансформаторы, не все просеки были прочищены. Мы ведём большую работу с Россетями, с МРСК. По всем деревням мы практически уже дали свет. В эту деревню привезли сейчас ещё один трансформатор и сегодня там завершат все работы.

С тем, что там ничего не делается, я не соглашусь. Большая работа была проделана. Все главы практически по трое суток не спали. Мы везде вели работу. Там занимается мой первый заместитель и занимается очень достойно».

Светлана Орлова также объяснила, что упавшие во время снегопада деревья оборвали энергосети. В связи с возникшей ситуацией встал вопрос об увеличении ширины просек в лесах региона. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено