Мисюрина ответила на требования родственников погибшего пациента извиниться

17:29 Фев. 9, 2018

Сергей Савостьянов/ТАСС

Врач заявила «Говорит Москва», что прощения просят только, если «человек виноват».

Накануне дочь Александра Бобкова, чья смерть стала поводом для возбуждения дела против Мисюриной, заявила в интервью «Москва 24»: «Все люди могут совершать ошибки, но их надо признавать хотя бы. Человек даже не признаёт своей ошибки. Как мы можем простить человека, который даже не просит у нас прощения?»

В интервью «Говорит Москва» Елена Мисюрина подтвердила, что не признаёт ошибки и готова только выразить соболезнования.

«Я могу выразить соболезнования, но просить прощения, можно, если человек виноват и что-то было не сделано или не доделано. В ситуации со мной, всё, что от меня зависело как от профессионала, в рамках моей профессиональной деятельности было сделано. Естественно, я очень соболезную семье погибшего, потому что потеря близкого человека, неважно какого возраста и с каким заболеванием, – это всегда невосполнимая потеря. Поэтому соболезнования я приносила, приношу и буду приносить, но так случилось, что мы увиделись в зале суда».

Мисюрина также отметила, что могла выразить своё сожаление родственникам Бобкова только во время процесса. За его пределами она с потерпевшими не встречалась.

«На связь с потерпевшими мы не выходили, мы виделись только в процессе. И все свои выступления в зале суда я начинала с того, что приносила соболезнования семье погибшего, матери и сёстрам. Это естественно, потому что любой нормальный человек, тем более врач всегда будет соболезновать подобной ситуации».

В понедельник суд освободил из-под стражи гематолога Елену Мисюрину, ранее приговорённую к двум годам колонии из-за смерти пациента. Ей назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Таким образом, ходатайства прокуратуры и адвокатов удовлетворены. В среду Мисюрина вышла на работу в Государственной клинической больнице №52. Сейчас она дожидается решения апелляции по своему делу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено