Зюганов объяснил, почему КПРФ выдвинула кандидатом в президенты Грудинина

14:57 Фев. 15, 2018

По словам руководителя компартии, выбор был сделан в результате тайных голосований сторонников партии.

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», почему в качестве кандидата не был выбран Валерий Рашкин при том, что у него больший политический опыт и узнаваемость в медиа,  Зюганов рассказал, что выбор делался из 21 кандидатуры.

«У нас демократическая партия. Выбор делался не по «вкусовому» признаку. У нас он делался иначе. Ещё год назад, в декабре я обратился с открытым письмом ко всей стране, партии и всем патриотическим силам. Я назвал 21 одну кандидатуру, которую следует рассматривать. Там был и Рашкин. Рассматривали, везде обсуждали, открыто. Это не праймериз, у нас было нормальное русское собрание. Собрались, обсудили, высказались. Выбирали, голосовали тайно, в сетях. Все организации поддержали, и Москва поддержала».

Зюганов также пояснил, что, несмотря на популярность Рашкина в соцсетях, предпочтение было отдано Павлу Грудинину из-за его достижений на посту руководителя «Совхоза имени Ленина».

«Очень важно было выдвинуть человека, который умеет заниматься производством, который ценит социалистические идеи, который показал пример организации. Вокруг Москвы кольцо – 108 километров – все предприятия угробили, всё растащили, разворовали, распродали, или в карман засунули, или в офшор отправили. Один Грудинин уберёг своё хозяйство за счёт умной политики, характера».

Кроме того, Зюганов заявил на пресс-конференции, что не планирует передавать руководство КПРФ Павлу Грудинину, поскольку он не член партии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено