Собянина попросили проверить соответствие числа дворников штатному расписанию

12:31 Фев. 20, 2018

Фото РИА Новости\Табылды Кадырбеков

С такой просьбой к мэру Москвы обратились вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Не исключаем, что в результате незаконных действий отдельных должностных лиц один дворник числится одновременно на нескольких участках», — говорится в тексте обращения, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Депутаты также подчёркивают, что сложившаяся ситуация не лучшим образом влияет и на международный имидж российской столицы. «В информационном пространстве широко обсуждается публичное недовольство посла Австралии сроками расчистки улиц не где-нибудь, а в центре Москвы», — отмечают парламентарии.

Накануне австралийский посол Петер Теш опубликовал в своём Twitter фотографии заваленного снегом Кропоткинского переулка. Публикацию он сопроводил комментарием, адресованным Сергею Собянину: «17 дней … сколько жителям и школьникам Кропоткинского переулка ещё ждать». Сегодня Теш обнародовал фотографии расчищенного переулка и выразил особую благодарность дворникам, «которые всю ночь трудились».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено