Жириновский призвал установить ограничения при регистрации кандидатов в президенты

19:53 Фев. 28, 2018

По словам лидера ЛДПР, соответствующие поправки должны быть внесены в закон о выборах главы государства.

«В законе о выборах президента нет вообще никаких ограничений. Кто хочет с улицы, любой бомж, пожалуйста, кандидат в президенты. Любая девушка с какого-то там развлекательного центра. Мы хотим внести поправки в закон о выборах президента, и там должны быть основания для отказа в регистрации или для отмены регистрации», - заявил Владимир Жириновский в ходе дебатов в эфире телеканала «Россия 1».

В свою очередь член фракции Игорь Лебедев заявил, что ЛДПР внесёт законопроект о требованиях к кандидатам в президенты в ближайшие пятницу либо понедельник.

Он уточнил, что речь идёт о трёх условиях, без соблюдения которых нельзя претендовать на участие в качестве кандидата на выборах главы государства.

«Кандидат в президенты должен в обязательном порядке проходить службу в армии, либо иметь документ из военкомата, что он освобождён от службы на законных основаниях, либо по болезни, либо, например, если этот кандидат – женщина. Мы считаем, в обязательном порядке должна предоставляться медицинская справка о состоянии здоровья».

Третий пункт, по словам Лебедева, связан с проверками со стороны соответствующих служб на допуск к гостайне.

«Если вы при устройстве на госслужбу заявляете, что ваши дети, даже совершеннолетние, постоянно проживают за границей, либо имеют вид на жительство, либо иностранное гражданство - всё, проверку не пройдете никогда, к гостайне допущены не будете, и, значит, вас не возьмут на госслужбу», - объяснил Лебедев.

Он также добавил, что законопроект находится в последней стадии разработки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено