Франция в ближайшие дни объявит о мерах против России из-за дела Скрипаля

13:58 Март 15, 2018

Фото Zuma\TASS

По словам президента страны Эммануэля Макрона, «всё заставляет думать, что ответственность за отравление экс-полковника ГРУ действительно лежит на Москве».

Ранее стало известно, что Париж разделяет мнение Лондона в этом вопросе. Как говорится в распространённом коммюнике Елисейского дворца, сегодня утром Макрон провёл телефонные переговоры с главой британского правительства Терезой Мэй по делу Скрипаля.

«Президент и премьер-министр осуждают любое применение химического оружия. Они напоминают о необходимости полного соблюдения международных конвенций и обязательств по борьбе против безнаказанности за использование химоружия», — говорится в коммюнике. В нём подчёркивается, что Макрон и Мэй «договорились о важности европейского и трансатлантического единства для ответа на это событие».

4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в британском Солсбери. По данным правительства Соединённого Королевства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. 14 марта премьер Великобритании Тереза Мэй обвинила Москву в причастности к отравлению, российский МИД эти обвинения отверг.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено