Противоядие существует ко всем отравляющим веществам, в том числе к боевым, отметила министр здравоохранения России.
Как передаёт РИА Новости, Вероника Скворцова напомнила, что до сих пор нет подтверждения, что Сергея Скрипаля отравили именно нервно-паралитическим газом класса «Новичок».
Ранее в постпредстве Великобритании при ООН заявили, что Лондон пригласил экспертов Организации по запрещению химоружия присоединиться к расследованию по делу бывшего полковника ГРУ.
14 марта премьер-министр Британии Тереза Мэй официально обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Она объявила о замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне и высылке в недельный срок 23 российских дипломатов.
Москва категорически отрицает причастность к этому делу. МИД нашей страны сообщил, что готовится ответная высылка британских дипломатов.