В Госдуме отреагировали на презентацию британского посольства по делу Скрипаля

11:01 Март 28, 2018

Первый зампред комитета по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал материалы, которые показали представителям иностранных посольств 22 марта.

По словам депутата, система действий Запада направлена на дестабилизацию обстановки внутри страны и российской позиции на международной арене.

«Запад ведёт себя довольно последовательно, и так будет действовать дальше. России следует реагировать адекватно в каждом конкретном случае», — сказал Новиков в интервью RT. 

Как отмечает газета «Коммерсантъ», презентация состояла из шести слайдов. Главное отличие представленных материалов от предыдущих высказываний Лондона состояло в том, что Россия из категории «с высокой долей вероятности» виновных в отравлении Сергея Скрипаля переведена в категорию «виновных без малейшего сомнения».

Такой вывод был сделан на основе анализа нервно-паралитического вещества «Новичок», которым был отравлен экс-полковник ГРУ. В презентации подчёркивается, что ни одна другая страна не обладает необходимыми возможностями и мотивами.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено