Тобольских чиновников обещают наказать за банкет в день траура

23:42 Март 28, 2018

Ранее в сети появилось видео, на котором сотрудники районного центра культуры отмечают профессиональный праздник во время траура по погибшим в Кемерове.

«Это не районное мероприятие. Этим сотрудникам вопрос можете завтра лично задать. Начальнику Центра культуры мы вынесем взыскание за это», — заявил РБК глава Тобольского района Юрий Батт. Он назвал банкет «частной инициативой» и сообщил, что вызовет всех участников мероприятия для разбирательства.

Как сообщало издание URA.RU, директор Центра культуры Римма Бизина объяснила, что узнала об объявлении общенационального траура только утром 28 марта. По её словам, сотрудники учреждения попытались отменить праздник, но в ресторане им ответили отказом. Однако представители заведения говорят, что к ним никто не обращался по этому поводу.

«Их тоже можно понять, у них продукты бы пропали, а у нас — деньги», — сказала Бизина. Речь идёт о сумме около 65 тысяч рублей.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошёл 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. 28 марта объявлено в России днём национального траура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено