Эстонцам покажут фильм о войне с РФ «по украинскому сценарию»

13:55 Окт. 15, 2014

Фото «Россия сегодня»

Лента под названием «Если завтра начнётся война» будет транслироваться на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов - ТВЗ, сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Таллине.

Фильм готовит к показу журналист издания Eesti Ekspress, документалист Кристер Киви. Содержание картины держится настолько в строгом секрете, что в телевизионных анонсах даже нет никаких кадров из фильма. Между тем, известно, что фильм будет построен страхах эстонцев, боящихся вторжения России. В качестве параллели эстонский документалист выбрал украинские события. По его мнению, русскоговорящие жители Эстонии во время возможного вторжения будут действовать так же, как жители Луганска, именно этот город упоминается в фильме. Авторы картины расскажут эстонцам, насколько опасной может быть паника и откуда ждать помощи.

Корреспондент отмечает, что, несмотря на громкую тему, в социальных сетях Прибалтики ажиотажа вокруг этого фильма нет - даже эстоноязычные пользователи интернета к фильму отнеслись скептически. Премьера картины запланирована на 20 октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено