Защита националиста Белова связывает его задержание с «Русским маршем»

16:23 Окт. 16, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции Игорь Поповский.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в МВД РФ сообщила, что известный националист Александр Белов задержан по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков казахстанского БТА Банка. 

«Сейчас он находится в изоляторе ГУВД Петровка, 38. Завтра у нас в 11 часов будет судебное заседание по мере пресечения в Тверском суде. Сегодня его хотели допросить, но он отказался на основании статьи 51»,- отметил Поповский.

На вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», связано ли задержание его подзащитного с проведением «Русского марша», адвокат ответил утвердительно.

«Я думаю, косвенно да, потому что всё-таки это достаточно знаковое мероприятие, которое проводится ежегодно и позиционируется как такой общий сбор, сход всех сил правых. И Александр принимает самое деятельное участие. Он является одним из организаторов. И заключение его под домашний арест может очень сильно усложнить проведение этого мероприятия»,- уточнил Поповский.

Александр Белов был задержан 15 октября в московской гостинице «Интурист Коломенское». По данным источников газеты «Коммерсант», он, выполняя поручения экс-главы совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова, занимался управлением и легализацией части имущества, выведенного из БТА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено