РОЦИТ и Роскомнадзор проверят жалобы пользователей на блокировки IP-адресов
14:40 Апрель 23, 2018
1908
0
Об этом говорится на сайте регионального общественного центра интернет-технологий.
Организация будет проверять жалобы пользователей на ограничение доступа к ресурсам на фоне блокировки Роскомнадзором мессенджера Telegram.
«С 16 апреля 2018 года в России Роскомнадзором и провайдерами связи реализуются технические мероприятия, направленные на исполнение судебного решения по блокировке мессенджера Telegram». — отмечается в сообщении РОЦИТ.
По мнению организации, в силу специфики архитектуры мессенджера, «попытки заблокировать доступ к Telegram привели к тому, что цифровой бизнес и ряд представителей отраслей традиционной экономики, чья работа связана с использованием сети интернет <…> столкнулись с серьезными перебоями в работе сайтов и приложений».
РОЦИТ будет «принимать, обрабатывать и анализировать ситуацию по блокировкам с обязательной отработкой Роскомнадзором собранных РОЦИТ рекомендаций».