Оператора телеканала «360° Подмосковье» избили во время съёмок в Москве

21:24 Окт. 16, 2014

Фото «Россия сегодня»

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» дежурный офицер пресс-службы столичного ГУ МВД Аркадий Баширов, инцидент произошёл в автосалоне на Смольной улице

«Сотрудники телеканала осуществляли видеосъёмку, когда у них произошёл конфликт с неизвестными, в ходе которого нападавшие нанесли телесные повреждения работнику съёмочной группы, испортили дорогостоящее оборудование, после чего с места происшествия скрылись», - рассказал А.Баширов.

По его словам, пострадавший был направлен в больницу для оказания медицинской помощи.

«В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, уточняются все причины и обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавил дежурный офицер.

Подобный инцидент в начале октября произошёл с журналистами телеканала «Россия», которые снимали репортаж в автосалоне на шоссе Энтузиастов. На оператора набросился сотрудник салона Роман Деньчук. Он выхватил держатель для микрофона и стал размахивать им по сторонам.

Пострадал один из очевидцев, который пытался успокоить мужчину. По данному факту заведено уголовное дело. Столичная прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено