Посол РФ в США назвал антироссийским шагом взлом замков в генконсульстве в Сиэтле

07:11 Апрель 26, 2018

Проникновение на территорию закрытой резиденции — недружественный шаг со стороны американских властей. С таким заявлением выступил Анатолий Антонов.

«Они пошли в нарушение всех международных конвенций, всех договорённостей. Кроме печали и горести этот жест ничего не вызывает», — сказал Антонов.

Посол также добавил, что Вашингтон попытался отвлечь внимание от происходившего в Сиэтле с помощью шумихи вокруг высылки российских дипломатов. «Сегодня вдруг вспыхнула какая-то истерия в средствах массовой информации США, когда стали порочить российских дипломатов, которые были изгнаны», — добавил Антонов.

Ранее сообщалось, что представители американских властей вошли на территорию закрытой резиденции генконсула России в Сиэтле, взломали замок на двери и проникли внутрь. Официальный представитель МИДа Мария Захарова назвала проникновение на территорию резиденции «государственным рейдерским захватом».

В Госдепе США заявили, что проникновение американских сотрудников в здание закрытой резиденции генконсула — ответная мера на политику российских властей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено