«Почта России» потребует показывать содержимое посылок из-за ЧМ-2018

11:48 Апрель 27, 2018

Фото «Почты России»

С 1 мая по 25 июля 2018 года компания усиливает меры безопасности при приёме почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения футбольного турнира.

Об этом говорится в сообщении «Почты России», поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«В этот период приём посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде. Также «Почта России» рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в выше обозначенные регионы с описью вложения ».

В компании подчёркивают, что такие меры - стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных мероприятий.

Чемпионат мира по футболу 2018 - это 21-й турнир FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Причём РФ впервые в своей истории станет страной-хозяйкой ЧМ. Проведение мундиаля запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено