Фото уничтоженного в Сирии комплекса «Панцирь-С1» появилось в сети

08:54 Май 13, 2018

Снимок опубликовал в своём Twitter журналист Александр Коц.

По его словам, зенитный ракетно-пушечный комплекс находился не в боевом положении. «То есть ему просто нечем было отбиваться», — говорится в сообщении.

Как напоминает РИА Новости, в ночь на четверг Армия обороны Израиля сообщила, что иранские силы выпустили с территории Сирии около 20 ракет по Голанским высотам. В ответ израильские ВВС нанесли ракетные удары по нескольким объектам на территории арабской республики. По данным сирийской прессы, большинство снарядов удалось сбить, остальные поразили «некоторые расчёты ПВО, радар и склад боеприпасов».

Позднее пресс-служба израильской армии опубликовала видео удара по комплексу «Панцирь-С1». Запись была сделана камерой, установленной на ракете Spike NLOS.

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любое время суток в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено