МИД России направит Киеву ноту из-за задержания Кирилла Вышинского

15:21 Май 15, 2018

Как заявил замглавы ведомства Григорий Карасин, Москва намерена разобраться, кто принял это решение, и будет добавиться его наказания.

Сотрудники СБУ сегодня ворвались в офис РИА Новости Украина в Киеве. После этого находившаяся там сотрудница перестала выходить на связь. До этого возле своего дома был задержан журналист Кирилл Вышинский.

СБУ подозревает Вышинского в госизмене. Служба безопасности Украины заявляет, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о лишении его украинского гражданства.

«Вышинский получил здание поехать в Крым для проведения подрывной деятельности. Именно он и подконтрольные ему журналисты оправдывали аннексию Крыма. За эту деятельность Вышинский награждён государственной наградой России закрытым указом президента Путина… По возвращению в Киев Вышинский и ещё несколько журналистов развернули активную деятельность по поддержке террористических организаций ДНР и ЛНР», — заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко, передаёт РИА Новости. По его словам, сотрудник РИА Новости Украина ежемесячно получал из России стабильное финансирование в размере 53 тыс. евро.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено