Кара-Мурза-старший посоветовал сыну не возвращаться в Россию после угроз депутата Исаева

14:33 Май 16, 2018

Фото РИА Новости

По словам журналиста, это может быть опасно в случае, если закон об уголовной ответственности за соблюдение западных санкций и пособничество им вступит в силу.

Об этом Владимир Кара-Мурза-старший заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Ему запретили бывать в России, потому что это опасно. Особенно, у него трое детей, это вообще ни к чему. Поэтому он вынужден и так жить в США. Приезжать даже с накладными усами и бородой – нет».

Ранее первый замглавы думской фракции «Единой России» Андрей Исаев прокомментировал колонку журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего, размещенную на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Там публицист отмечает, что сделал «скромный вклад в то, что «законы Магнитского» приняты уже в шести странах».

Исаев пояснил, что эти действия журналиста могут подпасть под закон об уголовной ответственности за соблюдение западных санкций и пособничество им, потому, что Кара-Мурза-младший публиковал материалы с целью расширения санкций против России.

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций предполагает наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб., ограничения свободы до трех лет, ареста до полугода или лишения свободы до трех лет со штрафом до 200 тыс. руб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено