Толстой объяснил перенос Госдумой рассмотрения проекта об ответственности за соблюдение санкций

14:09 Май 17, 2018

Фото РИА Новости\Илья Питалев

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что обсуждение законопроекта перенесено из-за необходимости дополнительных консультаций.

 «Сегодня Государственная Дума приняла решение о переносе рассмотрения проекта  закона об уголовной ответственности соблюдения санкций в связи с тем, что к нам обратился Российский союз промышленников и предпринимателей, ряд общественных организаций и представители гражданского общества с просьбой о дополнительных консультациях  по этому закону с тем, чтобы его принятие не нарушило прав и не сузило возможности российского бизнеса.  Поскольку обратиться с соответствующей просьбой  в Конгресс США они не могут, то, соответственно, обращение  в Госдуму с их стороны последовало».

Толстой выразил надежду, что рассмотрение проекта в палате возобновится на следующей неделе.

«Мы будем  проводить консультации с экспертами, представителями этих организаций, со всеми заинтересованными сторонами  для  того, чтобы Госдума, Парламент России принимали максимально вымеренные, максимально точные решения, которые бы защищали  нашу страну и наших граждан от необоснованных санкций в санкционной войне, но в то же время не приносили бы вреда и самим гражданам, и самой стране. Поэтому мы никуда не опаздываем, будем спокойно работать над этим законопроектом. Надеюсь, на следующей неделе вернемся к его рассмотрению на палате».  

Госдума перенесла рассмотрение проекта о наказании за исполнение санкций США. Ранее планировалось, что сегодня документ пройдёт второе чтение.

Законопроект об уголовной ответственности за присоединение к режиму антироссийских санкций на территории нашей страны прошёл первое чтение 15 мая. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено