В СКР предложили упразднить анонимность в интернете

18:18 Май 29, 2018

Фото РИА Новости

При этом зарегистрированным пользователям следует давать доступ к дополнительному бесплатному контенту, заявил сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета России Сергей Коротких.

В ходе выступления на круглом столе «Право ребёнка на информацию» он заявил, что необходимо «упорядочить процедуру регистрации в социальных сетях, ввести обязанность использования достоверных данных, позволяющих идентифицировать личность пользователя с момента активизации его учётной записи».

«Аргументы о том, что эта мера нарушает свободу, я считаю несостоятельными, так как в данной ситуации следует исходить из принципа «любая свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека», — добавил Коротких.

Как передаёт РИА Новости, он признал, что любые запреты со стороны государства вызовут недовольство, поэтому призвал принять альтернативные меры по повышению их привлекательности. В их число, по мнению сотрудника СКР, можно включить расширенные права использования зарегистрированной учётной записи, получение той или иной бесплатной информации, например, просмотр мультиков, доступ к познавательным и развлекательным сайтам и соцсетям. По словам Коротких, злоумышленники чувствуют себя безнаказанными, скрываясь за анонимностью, и могу позволить себе отступить от норм морали и нравственности. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено