Авиадиспетчер уверен, что его коллеги из Внукова не могли быть пьяны

09:46 Окт. 21, 2014

Авиадиспетчер заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», что его коллеги из столичного аэропорта Внуково не могли находиться в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

«Все диспетчеры находятся под жестким контролем со стороны руководителя полетов и старшего диспетчера, так что они точно не могли находиться в нетрезвом состоянии на рабочем месте. И даже при пересменке они находятся в одном месте, так что это не могло повлиять», - сказал авиадиспетчер.

По предварительным данным, около полуночи в аэропорту Внуково частный самолёт Falcon-50 при взлёте задел крылом снегоуборочную машину.

В результате погибли все находившиеся на борту воздушного судна люди: президент французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.

Сам водитель снегоуборочной машины серьёзно не пострадал. По данным портала LifeNews, мужчину отправили на алкогольное медосвидетельствование.

Сейчас следствие рассматривает 4 версии крушения. Это вина пилотов, диспетчеров, водителя снегоуборочной машины и плохая видимость. Комиссию по расследованию ЧП возглавил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Накануне, 20 октября, был Международный день авиадиспетчера, в связи с чем возникла гипотеза о том, что сотрудники аэропорта отмечали свой профессиональный праздник.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено