Омские школьники заступились за уволенную из-за съёмки в купальнике учительницу

14:41 Июнь 9, 2018

Фото: instagram.com/katuushhaa

Ученица омской школы №7 Евгения [имя изменено – прим. ГМ] рассказала радиостанции «Говорит Москва», что дети поддерживают преподавательницу Викторию Попову и хотят её возвращения.

«Мне нравилось ходить на уроки истории и обществознания. Конечно, я хотела бы, чтобы она вернулась. Она была одним из моих любимых учителей в этой школе. Её поддерживают, всегда находясь с ней, принося различные вкусности, помогая в работе. Родители посчитали странным уход Виктории Валентиновны. Ведь в этом не было ничего такого, из-за чего можно было увольнять человека».

По словам школьницы, у Поповой был конфликт с заместителем директора.

«К Виктории Валентиновне были предъявлены такие претензии как: несоответствующе покрашенные кончики волос, претензии к форме, одежде. У Виктории Валентиновны не было конфликтов с кем-либо из преподавателей, кроме как с завучем Еленой Евгеньевной Шевелёвой по поводу внешнего вида».

На днях в Омске уволили учительницу за рекламную съёмку в купальнике. Сами кадры Виктория Попова не публиковала, их выложила в Instagram модельная школа, где женщина училась.

Преподавателя истории омской школы №7 уволили за нарушение кодекса профессиональной этики. В мэрии города заявили, что женщина «нанесла урон имиджу школы и высокому званию педагогического работника». Об этом пишет местное издание НГС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено