В омской школе с ребёнка потребовали 40 тыс. рублей за разбитый телефон

15:26 Ноя. 29, 2019

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В ходе конфликта одна из учениц начала задыхаться. Случай произошёл в школе №27.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Омска Дастан Бейсебаев рассказал, что сейчас стороны примирились.

«По данным, предоставленным школой №27, сегодня была проведена административная планёрка и экстренное совещание с педагогами по поводу случившегося. Проводятся беседы с учащимися по профилактике правонарушений с приглашением инспектора ПДН. Директор учреждения принесла извинения школьнице. Конфликт с её родителями исчерпан. В поломке телефона призналась другая школьница, мать которой согласилась отремонтировать телефон или возместить ущерб».

Ранее стало известно, что вместе с подругами девочка находилась в гардеробе школы, где на лавочке стояли портфели. Там же лежал телефон их одноклассницы. Проходя мимо, дети задели рюкзаки, отчего телефон упал и разбился. Девочек вызвали в кабинет директора, где на них стала кричать и требовать деньги мать школьницы, которой разбили телефон. После ссоры у несовершеннолетней начались проблемы с дыханием.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено