Австрия выдала России организатора убийства мэра Владикавказа

13:41 Июнь 20, 2018

На счету банды Аслана Гагиева десятки преступлений подобного рода.

«Сегодня в сопровождении представителей Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России из Вены в Москву экстрадирован Аслан Гагиев 1971 года рождения… Фигурант обвиняется в причастности к десяткам заказных убийств, в том числе руководителей правоохранительных органов, крупных чиновников и известных бизнесменов», — заявила официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк.

На сайте МВД отмечается, что некоторые сообщники Гагиева были задержаны ранее и приговорены к длительному лишению свободы.

Банда Аслана Гагиева действовала в Северной Осетии в период с 2004 по 2013 год. Главарь сумел скрыться от правоохранительных органов. В октябре 2014-го он был объявлен в международный розыск, а в январе 2015-го задержан в Австрии. По данным следствия, бандиты убили 60 человек. Преступления совершались как в Северной Осетии, так и в Москве и Московской области. Среди наиболее резонансных — убийство в 2008 году мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера республики Казбека Пагиева.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено