Власти Москвы предупредили желающих выпить выпускников, что «собачек им не обхитрить»

14:28 Июнь 21, 2018

Фото РИА Новости

По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, для поиска спрятанного в Парке Горького алкоголя привлекут кинологов. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Хотел бы сразу предупредить, у нас бывают каждый год всякие любители что-то закопать, повесить на деревья, оставить некие сюрпризы, «сувениры» для вечернего подогрева праздничного настроения. Это всё бессмысленно и бесполезно, потому что территория принимается тщательным образом специалистами, которые прекрасно знают все эти хитрости, с участием кинологических служб. А собачек, вы понимаете, их обхитрить невозможно. Поэтому вы можете оставить сколько угодно «сувениров», просто это бессмысленная трата времени, денег и усилий. Праздничных событий и мероприятий, которые там приготовлены, более чем достаточно, чтобы праздник прошёл весело, без всяких искусственных ингредиентов, дополняющих это. В 8 часов вечера у нас начинается вход выпускников».

Глава департамента культуры уточнил, что вход в Парк Горького 23 июня будет открыт только для выпускников московских школ со специальными браслетами.

«Выпускники все приходят организованно, каждому выпускнику выдан именной браслет с информацией, которая в нём зашита. Вход будет по этим браслетам. У нас три линии контроля на входе. Нормальная история, всё сделано корректно. Аттестовано 544 автобуса. При этом, естественно, всё это только лицензированные перевозчики транспортных компаний. И каждый автобус, каждая группа знает время своего прибытия. Потому что, если они все приедут в один момент, это будет транспортный коллапс».

Кибовский добавил, что Парк Горького будет закрыт для посетителей с 6:00 23 июня до 8:00 24 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено