Милонов похвалил украинскую писательницу за троллинг о переименовании России

19:18 Июнь 23, 2018

Депутат заявил радиостанции «Говорит Москва», что Лариса Ницой, потребовавшая называть Россию Московией, а украинцев – русскими, сама не поняла, насколько оказалась права.

«Несмотря на очевидность ответа, что всё-таки токсичные грибы, видимо, растут под Киевом, я бы сказал, что она сама не понимает, что она права. В том плане, что Украину нельзя называть Украиной, её надо называть Россией. А уж как называть нам нашу собственную страну, Ницой точно не касается. Но я абсолютно с ней согласен, что Украина – это Россия по историческому происхождению, по культурной общности, по общим корням. В данном случае Ницой захотела потроллить в правосековском духе, а на самом деле у неё получилось очень хорошо, даже не ждала она, наверное, такого».

Виталий Милонов добавил, что считает большим прогрессом слова Ницой о том, что украинцы «на самом деле русские».

«Если Ницой разрешает, я буду официально называть Украину Россией. А нас можно называть как угодно – мы от этого не перестанем Россией быть. Меня можно называть петербуржцем, можно москвичами нас называть. Мы все русские, но то, что они осознали, что они тоже русские – это замечательно».

Ранее украинская детская писательница Лариса Ницой, известная своими провокационными высказываниями о русском и украинском языках, призвала называть Россию «Московией», сообщает «Обозреватель». Свое предложение она мотивировала тем, что название «Русь» было якобы «украдено» у украинцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено