Суд подтвердил безопасность воздуха в метро и на МЦК для здоровья пассажиров

18:13 Июнь 25, 2018

Суд удовлетворил иск Московского метрополитена к «Общей газете», которая опубликовала статью об опасном воздухе в подземке и на Московском центральном кольце.

Тем самым было подтверждено, что в воздух в метро и на кольце безопасен для здоровья пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Московский метрополитен требовал защитить его деловую репутацию и опровергнуть недостоверные сведения.

Газета в октябре прошлого года опубликовала материал, в котором сообщила, что воздух в поездах московского метрополитена и МЦК опасен для здоровья человек. На «синей» и Кольцевой ветках, как утверждало издание, содержание углекислого газа превышает норму. А в поездах на Замоскворецкой и Сокольнических линиях воздух якобы содержит количество пыли, опасное для здоровья. Однако суд установил, что эти сведения не соответствуют действительности.

«Обязать общество с ограниченной ответственностью "Общая газета.РУ" опубликовать опровержение за его счет в том же средстве массовой информации», — говорится в копии резолюции суда, имеющейся в распоряжении редакции. При этом опровержение должно быть доступным читателям на главной странице сайта издания в течение трех месяцев.

Как рассказали агентству в метрополитене, СМИ должно удалить публикацию о плохом качестве воздуха в метро и опубликовать опровержение статьи.

«Воздух в Московском метрополитене соответствует всем санитарным нормам и правилам. Для нас важно состояние здоровья наших пассажиров и комфорт их поездок», — подчеркнули в пресс-службе метро Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено