Тысячи людей вышли на улицы, празднуя победу сборной России над испанцами

20:29 Июль 1, 2018

Фото РИА Новости

Команда Станислава Черчесова впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

В центре Москвы образовались пробки. Автомобилисты сигналят и обнимаются с пешеходами, все скандируют «Россия!» Победу отмечают в районе Воробьёвых гор, где находится фан-зона, и на Никольской улице, которая стала негласным местом сбора всех болельщиков. Иностранные фанаты говорят, что российская команда — лучшая и танцуют вместе с нашими болельщиками.

Матч 1/8 финала прошёл на стадионе «Лужники». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич отправил мяч в свои ворота, перед перерывом Артём Дзюба реализовал пенальти. В овертайме забитых голов не было. В серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3. Лучшим игроком матча признан вратарь Игорь Акинфеев, который отразил два одиннадцатиметровых удара.

Соперник национальной команды по четвертьфиналу определится в матче Хорватия—Дания, который начнётся в Нижнем Новгороде в 21 час.