«Фанатов в кокошниках» пригласили на четвертьфинальный матч в качестве талисманов сборной России

14:48 Июль 2, 2018

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал Дмитрий Гнатюк, который стал известен в соцсетях после матча Россия — Испания.

«На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим "белый-синий-красный", в виде триколора, нам сказали, что мы — талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится».

Дмитрий Гнатюк считает, что кокошник - это символ русского гостеприимства, именно поэтому на матч он и его близкие надели это украшение.

«В кокошниках мы ходили тем же составом — я, жена и племянник — ещё на матч-открытие. Потом ещё на один матч ходили Бразилия — Сербия тоже в кокошниках. Мне кажется, что это такой русский символ вне гендерных характеристик, символ русского гостеприимства, потому что все говорят, что то, что здесь происходит — это большой праздник. Люди братаются, вспоминают, что они люди».

Во время вчерашнего матча камеры засняли на трибунах троих болельщиков в кокошниках, с аппетитом поедающих хот-доги. Двое мужчин и женщина жевали еду и с интересом следили за игрой, такое поведение вызвало бурную реакцию пользователей интернета и породило множество шуток.

Позже выяснилось, что фанатами в кокошниках оказались Инна Каленская, её муж Дмитрий Гнатюк и их племянник Юрий Гнатюк.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено