В ДНР ожидают нового столкновения с военными в районе аэропорта Донецка

18:05 Май 29, 2014

К Донецку подтягивается военная техника Национальной гвардии Украины. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Кирилл Руденко.

По его словам, в данный момент ситуация в Донецке относительно спокойная, но могут возобновиться бои у международного аэропорта города, где в понедельник произошел бой, в ходе которого военные применили авиацию. «В связи с этим обстановка в этом районе напряженная», - подчеркнул пресс-секретарь ДНР.  

Он также подтвердил сообщения о том, что под Славянском были сбит вертолет, принадлежащий украинским военным.

«Был сбит один вертолет украинской армии. Есть еще информация по второму сбитому вертолету, но она пока уточняется», - сказал Руденко.      

Ранее об уничтожении вертолета силовиков сообщил и.о. президента Украины Александр Турчинов. По его словам, погибли 14 военных, в том числе генерал Сергей Кульчицкий.

По данным властей Украины, вертолетМи-8, который был сбит ополченцами, вез военнослужащих для ротации. По данным Нацгвардии Украины, в результате  падения сбитого во время боев вертолета погибли 12 человек.

26 мая в Донецке разгорелись бои, причиной которых стали попытки ополченцев удержать захваченный аэропорт. По данным Донецкого горсовета, погибли 2 мирных жителя и 38 ополченцев. Среди погибших в Донецке ополченцев ДНР были 33 выходца из России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено