Член исполкома РФС предложил продлить контракт с Черчесовым на два года

13:44 Июль 8, 2018

Фото РИА Новости

Главный тренер должен остаться в сборной России как минимум до Евро-2020.

Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал зампред Госдумы,  член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев. По его словам, наши игроки достойно выступили на чемпионате мира.

«Я не думаю, что матч с хорватами — это проигрыш. Для нашей национальной сборной и для многомиллионной армии болельщиков — это настоящая победа.  Мы видели на поле настоящую команду. Команда, которая играет в футбол, которая борется за каждый клочок футбольного газона и бежит отыгрываться после забитого мяча. А ведь мы помним, сколько было критики в адрес футболистов и тренера накануне чемпионата».

По мнению депутата, сборная России остановилась в одной десятой шага от полуфинала. Этот результат можно считать «настоящим подвигом, и критики должны замолчать и прекратить что-либо говорить в адрес тренера и игроков».

«Я считаю, что Станислав Саламович выполнил на миллион процентов все поставленные перед ним задачи. За последние десять лет это было лучшее, что есть в нашей сборной. И это удалось сделать тренеру Черчесову. Зачем менять то, что приносит удовольствие и пользу?  Черчесова нужно оставить, по крайней мере, на ближайшие два года, на время отборочного цикла чемпионата Европы».

Игорь Лебедев добавил, что окончательное решение по поводу продления контракта с тренером будет принимать исполком РФС на специальном заседании.  

Станислав Черчесов возглавил национальную команду в 2016 году. Под его руководством  российские футболисты дошли до четвертьфинала чемпионата мира, где проиграли хорватам в серии пенальти.  Договор с 54-летним специалистом рассчитан до августа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено