В Кремле не исключили, что Путин и Трамп обсудят обвинения против 12 сотрудников ГРУ

12:49 Июль 14, 2018

На вопрос о включении этой темы в повестку встречи в Хельсинки пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил радиостанции «Говорит Москва», что это возможно.

Напомним, Минюст США вечером 13 июля обнародовал имена предполагаемых военных разведчиков, якобы причастных к вмешательству в американские выборы.

На переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые пройдут в столице Финляндии 16 июля, предварительно отведено три часа. В программе саммита встреча тет-а-тет, она начнётся в 13:15 по местному времени, позже запланирован рабочий завтрак с участием некоторых членов делегаций. После этого главы двух стран проведут совместную пресс-конференцию.

Накануне помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что президенты России и США обсудят текущее состояние отношений и перспективы развития двустороннего взаимодействия. Также будут затронуты международные проблемы, включая сирийский вопрос, украинский кризис и проблематику Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). При этом Ушаков не исключил, что Путин и Трамп затронут энергетическую повестку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено