Черчесов прервал интервью с журналистами Spiegel после вопроса о допинге

09:01 Июль 15, 2018

Фото РИА Новости

Репортёры немецкого издания задали вопрос о возможном употреблении запрещённых веществ футболистами сборной России.

«Россию не интересует, что вы думаете. Меня интересует только работа, моё видение, мой интеллект, мои цели и всё. Мой принцип такой: цели могут быть достигнуты только законными средствами. В российском футболе нет ни единого случая допинга», — сказал Станислав Черчесов, попросив привести хотя бы один пример на эту тему.

В ответ журналисты Spiegel назвали полузащитника казанского «Рубина» Руслана Камболова, который находился в списке подозрений WADA. «Это ничего не доказывает! Спрашивайте меня о том, что подтверждено фактами, и тогда я дам ответ», —  сказал Черчесов и направился в выходу. Через некоторое время специалист всё же согласился продолжить интервью, но заявил, что будет говорить только о работе со своей командой, передаёт РИА Новости.

В 2015 году в пробе Камболова нашли запрещённый препарат дексаметазон. Однако в феврале этого года FIFA признала футболиста невиновным. На днях в Международной федерации футбола заявили, что на чемпионате мира в России не было выявлено ни одного случая употребления допинга.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено