Жители Крыма рассказали о «беспрецедентных пробках»

16:15 Июль 22, 2018

Корреспондент «Говорит Москва» сообщает, что в эти выходные заторы образовались не только в районе транзитных пунктов, но даже возле посёлков вроде Коктебеля, которые считаются конечными точками для путешественников.

«Сегодня зафиксировано беспрецедентное количество пробок на автодорогах Крыма. Практически все шоссейные пути, ведущие из одного конца полуострова в другой, засвечены красным цветом в навигаторах. Люди возмущены, обмениваются письмами, сообщениями, но это никак не помогает. В то же время нет указателей объездных путей, нет инспекторов ГАИ, которые бы экстренно растаскивали машины, попавшие в ДТП, или регулировали движение на двухполосных дорогах.

В настоящее время также наблюдается и некоторое раздражение по отношению к приезжим: именно их жители полуострова считают основными виновниками транспортного коллапса».  

Транспортная ситуация на дорогах в Крыму напряжённая из-за разгара туристического сезона и притока автомобилистов с Керченского моста. Ранее СМИ также сообщали о многокилометровых пробках на территории полуострова и на трассе М4. В некоторых местах обстановка также осложняется ремонтными работами. Власти сообщали, что разгрузить дороги получится после постройки трассы «Таврида». Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя обещают открыть в конце 2018 года, а запустить все четыре запланированные полосы – в 2020-м.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено