Восьмибальные пробки вернулись в Москву

19:45 Авг. 25, 2015

Фото Марина Лысцева/ТАСС

В наибольшей степени ситуация на дорогах столицы накалится к концу этой - началу следующей недели.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал аналитик сервиса «Яндекс-пробки» Леонид Медников.

«Сегодня вечером на дорогах Москвы необычно сложная ситуация. «Яндекс-пробки» оценили её в 8 баллов из 10 возможных. Столь высокая оценка выставляется московским пробкам впервые за август. Завершается сезон отпусков и по статистике  прошлых лет пробки в столице резко увеличиваются к 1 сентября», - сообщил Медников.

По его словам, серьезные затруднения наблюдаются в центре на севере и востоке Садового и Третьего транспортного кольца. «Также сложно на традиционных самых пробочных направлениях. Это Волгоградский, Рязанский проспекты, Шоссе Энтузиастов и на многих других трассах, например, сегодня выделяется Профсоюзная улица, из-за ДТП здесь собралось глухая многокилометровая пробка», - добавил Медников.

При этом он отметил, что вернувшиеся из отпусков автомобилисты загружают все трассы, поэтому пробки теперь будут практически на всех направлениях.

Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) столицы прогнозировали ухудшение дорожной ситуации в преддверии Дня знаний, в связи с чем рекомендовали москвичам пользоваться общественным транспортом. Загрузка дорог будет наиболее ощутима в первые две недели сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено