Ко Дню крещения Руси на улицах Москвы будет размещено 400 праздничных плакатов

18:39 Июль 27, 2018

Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, вечером 28 июля на медиафасадах д. 11, д. 15, д. 19 на ул. Новый Арбат пройдет трансляция поздравительных видеороликов, посвященных этой памятной дате. «Горожане и гости столицы увидят изображения православных храмов, в том числе храма Христа Спасителя, и памятник князю Владимиру Великому на Боровицкой площади», - приводит слова заместителя мэра Агентство городских новостей Москва.

Праздничные мероприятия проходят также в столице Украины. 27 июля крестный ход к 1030-летию памятной даты состоялся в Киеве. В шествии приняли участие более 250 тысяч верующих. 

Согласно летописям, введение в Древней Руси христианства относят к 988 году. 28 июля уже несколько лет в разных странах, где есть православные общины, отмечается День Крещения Руси. По традиции, чтобы принять участие в торжествах, в Москву приезжают делегации Поместных Православных церквей из разных стран мира. В этом году прибыли представители Александрийской церкви во главе с патриархом Феодором, а также делегации Антиохийской, Иерусалимской, Грузинской, Сербской, Болгарской, Кипрской, Албанской, Польской церквей, а также церкви Чешских земель и Словакии. Также делегации православных церквей мира посещают торжества 27-28 июля в Киеве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено