Правозащитники встретятся с подозреваемым в госизмене, арест которого скрыли сотрудники СИЗО

13:50 Июль 28, 2018

Фото irisnovoch.ru

Учёный Алексей Темирев

Член Общественного наблюдательного совета Евгений Еникеев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что намерен во вторник посетить 64-летнего Алексея Темирева.

«Мы планируем навестить задержанного, спросить у администрации, у начальника СИЗО, что произошло, потом уже принимать решение, куда жаловаться. Скорее всего, в Генеральную прокуратуру. Адвокат сказал, что у него [Тимиреева – прим.ГМ] есть ряд заболеваний.  Встреча с задержанным планируется на следующей неделе, наверное, во вторник».

Ранее стало известно, что в СИЗО «Лефортово» содержится обвиненный в госизмене учёный из Новочеркасска. Об этом РБК сообщил со ссылкой на адвоката Темирева член ОНК Евгений Еникеев.

На протяжении нескольких визитов сотрудники следственного изолятора скрывали от правозащитника информацию о прибытии Алексея Темирева. Работники уходили от ответа о наличии журнала, «в котором помечаются вновь прибывшие». Также Еникееву отказали в получении списка заключённых, на которых заведены дела по ст.275 «Государственная измена».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено