МИДу России ничего не известно о российской шпионке в американском посольстве
15:12 Авг. 3, 2018
1183
0
Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, невозможно комментировать то, под чем нет никакой фактуры.
«Я не знаю, о ком идёт речь. Если есть какие-то конкретные данные, пусть предоставят, будем заниматься», — сказала Захарова, передаёт РИА Новости.
Ранее британская газета The Guardian сообщила о наличии доступа к секретной информации у гражданки России, которая якобы была уволена из посольства США в Москве. По информации издания, предполагаемый агент российских спецслужб более 10 лет работала в американской дипмиссии.
В посольстве США в России уже заявили, что не комментируют сообщения, которые касаются деятельности спецслужб и кадровых вопросов. Там также отметили, что управление дипломатической безопасности тщательным образом проверяет принимаемых на работу сотрудников зарубежных дипмиссий.